Baukasten-System, Schwerlastwagen-Vierwandwagen mit Siebdruckplatte, inkl. EasySTOP Bremssystem, Längswände Höhe 500 mm, herausnehmbar. Bügel aus 1" Rohr. Bodenkonstruktion mit dem innovativen L-Profil. Ladeflächen, Stirn- und Längswände aus wasserfest verleimten Sperrholz, Oberfläche Siebdruck, rutschhemmend. Wagen pulverbeschichtet RAL 5010 enzianblau, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest. Bereifung aus thermoplastischem Gummi auf Kunststofffelge mit Präzisions-Rillenkugellager, grau, "spurlos", Ø 200 mm, 2 Lenkrollen mit Zentralbremse EasySTOP und 2 Bockrollen, Lenkrollen mit Fußschutz. (einfaches Feststellen: lediglich eine Betätigung der EasySTOP Bremse und beide Lenkräder sind gebremst)
| Höhe | 1015 mm |
| Breite | 1195 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Lenkräder | 2x mit EasySTOP |
| Bereifung | Elastikvollgummi Ø 200x50 mm |
| Gewicht | 58.5 kg |
| Tragkraft | 1000 kg |
| Farbe | RAL 5010 enzianblau |
| Garantie | 5 Jahre |