0 62 01 / 69 00 95 - 0
Mo-Do8.00 - 16.30 Uhr
Fr8.00 - 13.00 Uhr
Hydraulischer Hubtischwagen mit Einfach-Schere für Profis aus Industrie und Handwerk
Dieser hydraulische fetra® Hubtischwagen besteht aus einer Konstruktion aus Stahlblech und Profilstahl und ist anthrazit pulverbeschichtet, in RAL 7016. Ein besonderes Merkmal dieses Scheren-Hubtischwagens sind die kräftigen Rohrschiebebügel sowie die Hydraulikpumpe mit verchromten Kolben. Die integrierten Rohrschiebebügel sind dabei feststehend verschraubt. Die Plattform des fetra® Hubtischs ist 50 mm hoch und bietet viel Platz für Ihre Güter und Waren.
Für ideale Navigationsbedingungen des Industrie Tischwagens sind zwei Paar Lenk- und Bockrollen sowie Räder mit Polyurethan-Bereifung und Lenkrollen mit Feststeller verbaut. Die spezielle Hydraulikpumpe des Hubtischwagens können Sie mithilfe eines Fußpedals bedienen. Ein Handhebel ermöglicht Ihnen darüber hinaus auch die Steuerung des Senkventils des fetra® Hubtischs.
Insgesamt ergibt sich eine Traglast von bis zu 250kg.
Ladefläche 830 x 500 mm / 250 Kg, 500mm breit.
Noch nicht das passende Produkt gefunden?
Mehr Hubtischwagen finden Sie hier.
| Breite | 500 mm |
| Länge | 1020 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | Polyurethan 125 mm |
| Gewicht | 78 kg |
| Tragkraft | 250 kg |
| Farbe | RAL 7016 Anthrazit |
| Material | Profilstahl-/Stahlblech |
| Garantie | 2 Jahre |