Der MultiVario-Transporter Schiebebügelwagen im Baukasten System lässt sich vielfach verändern, austauschen und ergänzen. Die Systemteile werden einfach in das Basiselement eingesteckt und festgeschraubt. Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest. Plattform aus rutschsicherer Siebdruckplatte aus wasserfestem Sperrholz, bündig mit Rahmen, sauber eingeschweißt, pulverbeschichtet RAL 5007. 2 Lenk- und 2 Bockrollen, TPE Bereifung 160 x 40 bzw. 200 x 40 mm, Naben mit Rillenkugellager oder gegen Mehrpreis Luft- Bereifung 220 x 70 mm, Naben mit Rollenlager. Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen).
| Höhe | 958 mm |
| Breite | 509 mm |
| Länge | 970 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE Bereifung 160 mm |
| Gewicht | 23 kg |
| Tragkraft | 500 kg |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Material | Stahl |
| Garantie | 10 Jahre |