Ineinander schiebbarer C+C Wagen mit 2 Etagen, 75% Stellraum-Einsparung. Stahlrohrkonstruktion, pulverbeschichtet, 2 Ladeflächen, rutschsichere Siebdruckplatte aus wasserfestem Sperrholz. Tragkraft oberer Boden 80 kg. 2 Lenk- und 2 Bockrollen, Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3. TPE Bereifung, Naben mit Rillenkugellager. C+C Transportwagen ineiander schiebbar, 75% Stellraum-Einsparung. Räder mit TPE-Bereifung (thermoplastisches Elastomer) bieten auf ebenen Böden viele Vorteile. Der Kraftaufwand für Transporte minimiert sich spürbar: mit leichtem Aufwand können selbst schwere Lasten komfortabel, sicher und geräuscharm bewegt werden. Die fetra-TPE-Rolle mit Präzisions- Rillenkugellager im geschützten Design ist gemäß EU-Verordnung PAK konform.
| Höhe | 959 mm |
| Breite | 643 mm |
| Länge | 1045 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE-Bereifung 160 mm |
| Gewicht | 32 kg |
| Tragkraft | 400 kg |
| Etagenhöhe | 265, 775 mm |
| Farbe | blau |
| Material | Stahlrohr |
| Garantie | 10 Jahre |