Baukasten-System, Werkstückwagen zweiseitig, Bodenkonstruktion mit dem innovativen L-Profil, Ladefläche aus Holzwerkstoffplatte, Oberfläche Buchendekor. Verschraubter Aufbau in Winkelstahlkonstruktion mit eingeschweißtem Drahtgitter 75 x 75 mm, Aufbauhöhe 1265 mm, Neigung 8 %, nutzbare Ladefläche 2 x 1260 x 245 mm (B/T), Wagen pulverbeschichtet RAL 5010 enzianblau, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest. Bereifung aus thermoplastischem Gummi auf Kunststofffelge mit Präzisions-Rillenkugellager, grau, "spurlos", Ø 200 mm, 2 Lenkrollen mit Zentralbremse EasySTOP und 2 Bockrollen, Lenkrollen mit Fußschutz. (einfaches Feststellen: lediglich eine Betätigung der EasySTOP Bremse und beide Lenkräder sind gebremst)
| Höhe | 1560 mm |
| Breite | 1370 mm |
| Tiefe | 800 mm |
| Lenkräder | 2x mit EasySTOP |
| Bereifung | thermoplastisches Gummi 200x40 mm |
| Gewicht | 89.5 kg |
| Tragkraft | 500 kg |
| Farbe | RAL 5010 enzianblau |
| Material | Stahl / Holzwerkstoffplatte |
| Garantie | 5 Jahre |