MultiVario-Transporter, Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet RAL 5007, Plattform Holzwerkstoffplatten, Oberfläche Buchendekor. 2 Lenk- und 2 Bockrollen, Naben mit Rillenkugellager. Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen). Stirn- und Längswände aus Holzwerkstoffplatten, Oberfläche Buchendekor. Stirnwandhöhe: 500 mm Längswandhöhe: 500 mm, mit einer herausnehmbaren Längswand. Räder mit TPE-Bereifung (thermoplastisches Elastomer) bieten auf ebenen Böden viele Vorteile. Der Kraftaufwand für Transporte minimiert sich spürbar: mit leichtem Aufwand können selbst schwere Lasten komfortabel, sicher und geräuscharm bewegt werden. Die fetra-TPE-Rolle mit Präzisions- Rillenkugellager im geschützten Design ist gemäß EU-Verordnung PAK konform.

| Höhe | 958 mm |
| Breite | 509 mm |
| Länge | 1030 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE Bereifung 160 mm |
| Gewicht | 37 kg |
| Tragkraft | 500 kg |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Garantie | 10 Jahre |