Baukasten-System: Tischwagen mit Blechwannen, Stahlkonstruktion, geschweißt. Stahlrohrbügel und Stahlblechwannen verschraubt. Oberer Stahlblechwanne 100 mm hoch. Boden mit konischem Ablauf und Ablasshahn 1/2. Gitterrost Maschenweite 31 x 31 mm, oben bündig lose eingelegt. Untere Stahlblechwanne 25 mm hoch, öldicht. Tragkraft pro Etage 200 kg. Pulverbeschichtet blau RAL 5007. 2 Lenk- und 2 Bockrollen, Naben mit Rollenlager. Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen). Räder mit TPE-Bereifung (thermoplastisches Elastomer) bieten auf ebenen Böden viele Vorteile. Der Kraftaufwand für Transporte minimiert sich spürbar: mit leichtem Aufwand können selbst schwere Lasten komfortabel, sicher und geräuscharm bewegt werden. Die fetra-TPE-Rolle mit Präzisions- Rillenkugellager im geschützten Design ist gemäß EU-Verordnung PAK konform.

| Höhe | 1030 mm |
| Breite | 611 mm |
| Länge | 1136 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE-Bereifung 125 mm |
| Gewicht | 51 kg |
| Tragkraft | 300 kg |
| Etagen | 2 |
| Etagenhöhe | 181, 901 mm |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Material | Stahl |
| Garantie | 10 Jahre |