0 62 01 / 69 00 95 - 0
Mo-Do8.00 - 16.30 Uhr
Fr8.00 - 13.00 Uhr
Baukasten-System: Tischwagen mit 3 Etagen, Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet, RAL 5007 Brillantblau, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest. Böden Holzwerkstoffplatte, Oberfläche Buchendekor, 2 Lenk- und 2 Bockrollen, Vollgummibereifung, Naben mit Rillenkugellager. Feststeller an den Lenkrollen gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3. Baukastensystem, Plattform und Schiebebügel verschraubbar, obere Böden einhängbar. Lieferung zerlegt. Tragkraft obere und mittlere Etage 120 kg. Räder mit TPE-Bereifung (thermoplastisches Elastomer) bieten auf ebenen Böden viele Vorteile. Der Kraftaufwand für Transporte minimiert sich spürbar: mit leichtem Aufwand können selbst schwere Lasten komfortabel, sicher und geräuscharm bewegt werden. Die fetra-TPE-Rolle mit Präzisions- Rillenkugellager im geschützten Design ist gemäß EU-Verordnung PAK konform.
| Höhe | 968 mm |
| Breite | 505 mm |
| Länge | 970 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE-Bereifung 160 mm |
| Gewicht | 35 kg |
| Tragkraft | 400 kg |
| Etagen | 3 |
| Etagenhöhe | 233, 485, 736 mm |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Material | Stahl |
| Garantie | 10 Jahre |