Der MultiVario-Transporter Schiebebügelwagen mit Blechplattform im Baukasten System lässt sich vielfach verändern, austauschen und ergänzen. Die Systemteile werden einfach in das Basiselement eingesteckt und festgeschraubt. Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest. Plattform aus Stahlblech bündig mit Rahmen, sauber eingeschweißt, pulverbeschichtet RAL 5007. 2 Lenk- und 2 Bockrollen, TPE Bereifung 160 x 40 bzw. 200 x 40 mm, Naben mit Rillenkugellager oder gegen Mehrpreis Luft- Bereifung 220 x 70 mm, Naben mit Rollenlager. Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen).
| Höhe | 958 mm |
| Breite | 509 mm |
| Länge | 970 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE Bereifung 160 x 40 mm |
| Gewicht | 28 kg |
| Tragkraft | 500 kg |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Material | Stahl |
| Garantie | 10 Jahre |