Der MultiVario-Transporter Schiebebügelwagen im Baukasten System lässt sich vielfach verändern, austauschen und ergänzen. Die Systemteile werden einfach in das Basiselement 2590-2593 eingesteckt und festgeschraubt. Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest. Pulverbeschichtet RAL 5007. 2 Lenk- und 2 Bockrollen, TPE Bereifung 160 x 40 bzw. 200 x 40 mm, Naben mit Rillenkugellager oder gegen Mehrpreis Luft- Bereifung 220 x 70 mm, Naben mit Rollenlager. Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen). Ausführung mit Hart-PVC- Plattform(en), dunkelgrau, witterungsbeständig. Hohe Chemikalienbeständigkeit, schwer entflammbar.
| Höhe | 948 mm |
| Breite | 509 mm |
| Länge | 975 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE Bereifung 160 mm |
| Gewicht | 26.2 kg |
| Tragkraft | 500 kg |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Material | Stahl |
| Garantie | 10 Jahre |