Der Schiebebügelwagen MultiVario-Transporter im Baukasten System lässt sich vielfach verändern, austauschen und ergänzen. Die Systemteile werden einfach in das Basiselement eingesteckt und festgeschraubt. Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet, RAL 5007 Brillantblau. Dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest. Plattform aus Holzwerkstoffplatte Buchendekor, bündig mit Rahmen, sauber eingeschweißt. 2 Lenk- und 2 Bockrollen, TPE Bereifung 160 x 40 bzw. 200 x 40 mm, Naben mit Rillenkugellager oder gegen Mehrpreis Luft- Bereifung 220 x 70 mm, Naben mit Rollenlager. Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen). .
| Höhe | 948 mm |
| Breite | 509 mm |
| Länge | 975 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE Bereifung 160 mm |
| Gewicht | 24 kg |
| Tragkraft | 500 kg |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Material | Stahlrohr- und Profilstahl |
| Garantie | 10 Jahre |