0 62 01 / 69 00 95 - 0
Mo-Do8.00 - 16.30 Uhr
Fr8.00 - 13.00 Uhr
Baukasten-System: Aus Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet blau RAL 5007, 4 Eckhülsen. Drehschemel-Lenkung mit Kugelkranz, Scherendeichsel mit Sicherheits-Handgriff und automatischer gedämpfter Rückstellung in Ruheposition. Ladefläche belegt mit rutschsicherer Siebdruckplatte aus wasserfestem Sperrholz. Naben mit Rollenlager. Automatische Feststellbremse auf die Vorderräder wirkend, entspricht EN 1757-3. Stirnwände, 600 mm hoch, mit Plattform verschraubt, Längswände einhängbar und herausnehmbar. Zugöse an Deichsel. Stahlrohrrahmen mit eingeschweißtem Drahtgitter 40 x 40 x 4 mm, pulverbeschichtet blau RAL 5007. Ladefläche = Länge -65 mm, Breite -5 mm.
| Höhe | 1130 mm |
| Breite | 850 mm |
| Länge | 1550 mm |
| Bereifung | Luft 260 x 85 |
| Gewicht | 92 kg |
| Tragkraft | 700 kg |
| Etagenhöhe | 420 mm |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Material | Stahl |
| Garantie | 10 Jahre |