Baukasten-System: Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet blau RAL 5007, Schraubkonstruktion. 1 fester und 3 Einlegeböden aus tragfähigen, biegesteifen Sandwich-Platten, Oberfläche Buchendekor. Einlegeböden variabel einsetzbar, Teilung 100 mm. Tragkraft pro Einlegeboden 90 kg. Beräderung: 2 Lenk- und 2 Bockrollen, serienmäßig TPE-Bereifung, 200 x 50 mm, Naben mit Rillenkugellager. Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen). Stirnwände geschlossen mit Drahtgitter 100 x 100 x 5 mm. TPE-Bereifung (thermoplastisches Elastomer) bietet auf ebenen Böden viele Vorteile. Der Kraftaufwand für Transporte minimiert sich spürbar: mit leichtem Aufwand können selbst schwere Lasten komfortabel, sicher und geräuscharm bewegt werden. Die fetra-TPE-Rolle mit Präzisions- Rillenkugellager im geschützten Design ist gemäß EU-Verordnung PAK konform.
| Höhe | 1800 mm |
| Breite | 709 mm |
| Länge | 1169 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE Bereifung 200 x 40 mm |
| Gewicht | 79 kg |
| Tragkraft | 600 kg |
| Etagenhöhe | 269, 669, 1069, 1469 mm |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Material | Stahlrohr |
| Garantie | 10 Jahre |