0 62 01 / 69 00 95 - 0
Mo-Do8.00 - 16.30 Uhr
Fr8.00 - 13.00 Uhr
Baukasten-System, Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet blau RAL 5007, Schraubkonstruktion. Stirnwände und eine Längswand geschlossen mit Drahtgitter 100 x 100 x 5 mm. Mit einer Doppel-Flügeltür, Stahlrohrrahmen mit eingeschweißtem Drahtgitter 100 x 100 x 5 mm. In den Rohrrahmen integrierter Riegelverschluss, abschließbar durch Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang enthalten), Türflügel an die Stirnwände klappbar. Mit Dach aus Drahtgitter. 1 fester und 4 lose Einlegeböden aus Holzwerkstoffplatte, Oberfläche Buchendekor. Einlegeböden variabel einsetzbar, Teilung 100 mm. Tragkraft pro Einlegeboden 90 kg. Beräderung: 2 Lenk- und 2 Bockrollen, TPE-Bereifung, Naben mit Rillenkugellager. Feststeller an den Lenkrollen, gemäß der europäischen Norm EN 1757-3 (Sicherheit von Plattformwagen).
| Höhe | 1800 mm |
| Breite | 630 mm |
| Länge | 1169 mm |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Fachlast | 600 kg |
| Material | Stahlrohr |
| Packungseinheit | 1 Stk. |
| Gewicht | 104 kg |