Drahtkastenwagen mit Deckel, fest verschweißt, stabile Winkelstahlkonstruktion, fest verschweißt, mit Rohrschiebegriff. Aufbau mit Drahtgitter Maschenweite 50 x 50 mm, eingeschweißt, Deckel zweifach klappbar - an Längswand anliegend, verschließbar mittels Vorhängeschloss (Schloss nicht inklusive), 1 halbklappbare Längswand. Stirn und Längswandhöhe jeweils 800 mm. Schiebegriffhöhe 980 mm. Ladefläche aus Holzwerkstoffplatte, Oberfläche Buchendekor, mit Ringösen für Vorhängeschloss. Wagen pulverbeschichtet RAL 5010 enzianblau, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest. Bereifung aus thermoplastischem Gummi auf Kunststofffelge mit Präzisions-Rillenkugellager, grau, "spurlos", Ø 200 mm, 2 Lenkrollen mit Zentralbremse EasySTOP und 2 Bockrollen, Lenkrollen mit Fußschutz.
| Höhe | 1150 mm |
| Breite | 1130 mm |
| Tiefe | 730 mm |
| Lenkräder | 2x mit EasySTOP |
| Bereifung | thermoplastisches Gummi Ø 200x40 mm |
| Gewicht | 72 kg |
| Tragkraft | 500 kg |
| Farbe | RAL 5010 enzianblau |
| Material | Stahl |
| Garantie | 5 Jahre |