Beistellwagen mit Holzwerkstoffplatten, Ladefläche 320 x 470 mm im Baukasten-System: Stahlrohr- und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet blau RAL 5007, Schraubkonstruktion. 4 Lenkrollen, Naben mit Rollenlager. 2 Stück mit Feststeller, gemäß der Europäischen Norm EN 1757-3. Zerlegte Anlieferung. 4 Etagen mit Holzwerkstoffplatten, Rand 12 mm hoch. Tragkraft pro Ladefläche 60 kg. Alle bisher standardmäßig mit Vollgummi-Bereifung ausgestatteten Transportwagen werden ab sofort serienmäßig und ohne Mehrpreis mit fetra-TPE-Rollen geliefert. Räder mit TPE-Bereifung (thermoplastisches Elastomer) bieten auf ebenen Böden viele Vorteile. Der Kraftaufwand für Transporte minimiert sich spürbar: mit leichtem Aufwand können selbst schwere Lasten komfortabel, sicher und geräuscharm bewegt werden. Die fetra-TPE-Rolle mit Präzisions- Rillenkugellager im geschützten Design ist gemäß EU-Verordnung PAK konform.
| Höhe | 1130 mm |
| Breite | 513 mm |
| Länge | 430 mm |
| Lenkräder | 4 x Lenkrollen, 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE Bereifung 125 mm |
| Gewicht | 23 kg |
| Tragkraft | 250 kg |
| Etagen | 4 |
| Etagenhöhe | 285, 540, 795, 1050 mm |
| Farbe | RAL 5007 Brillantblau |
| Material | Stahlrohr- und Profilstahl |
| Garantie | 10 Jahre |