Schweißkonstruktion aus Stahl, starr, nicht neigbar, Etagen offen, 10 mm hoher Rand, Tragkraft obere und mittlere Etage 50 kg, passend für Eurokästen 600 x 400 mm (B/T). Boden und Etagenböden eingelegt in Rahmen, Boden und Etagenböden aus MDF-Platte, Oberfläche Buchendekor. Schiebegriff senkrecht, Höhe 1035 mm. Lichte Höhe zwischen den Etagen, 425 / 470 mm. Wagen pulverbeschichtet RAL 5010 enzianblau, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest, Bereifung aus thermoplastischem Gummi grau „"spurlos"“ mit Präzisions-Rillenkugellager, Faden und Fußschutz, 2 Lenkrollen mit Zentralbremse EasySTOP und 2 Bockrollen, Lenkrollen mit Fußschutz. EasySTOP: (einfaches Feststellen, lediglich eine Betätigung der EasySTOP Bremse und beide Lenkräder sind gebremst) sowie 2 Bockrollen.
| Höhe | 1185 mm |
| Breite | 815 mm |
| Tiefe | 455 mm |
| Lenkräder | 2 x mit EasyStop |
| Bereifung | thermoplastisches Gummi Ø 125 mm |
| Gewicht | 26 kg |
| Tragkraft | 200 kg |
| Etagen | 3 |
| Etagenhöhe | 230, 680, 1175 mm |
| Farbe | RAL 5010 enzianblau |
| Material | Stahl / Holzwerkstoffplatte |
| Garantie | 5 Jahre |