Stahlkonstruktion aus Winkelstahl, Rechteckrohr und Stahlrohr. 2 Lenkrollen mit TPE-Bereifung und Rollenlager, Gehäuse verzinkt, Feststeller an den Lenkrollen gemäß Europäischer Norm EN 1757-3. Bockrollen (nicht drehbar) mit TPE-Bereifung und Rollenlager, Gehäuse verzinkt. Ladefläche aus Holzwerkstoffplatte (MDF) mit Buchedekor oder offener Rahmen, für Euro- Kunststoffkästen. Rahmen aus Winkelstahl 40/40/4 mm. Etagenböden neigbar aus Winkelstahl 30/30/3 mm. Pulverbeschichtung RAL 5010 enzianblau. Bei der neigbaren Variante lassen sich die obere und mittlere Ladefläche nach beiden Seiten um 15° und 30° neigen. Arretierung mittels Federriegel. Dies ermöglicht ein ergonomisches Arbeiten an verschiedensten Arbeitsplätzen. Passende Eurokästen, nicht im Lieferumfang enthalten, als Zubehör erhältlich!
| Höhe | 1150 mm |
| Breite | 420 mm |
| Länge | 950 mm |
| Lenkräder | 2 x mit Feststeller |
| Bereifung | TPE 125 mm |
| Gewicht | 26 kg |
| Tragkraft | 200 kg |
| Etagen | 3 |
| Etagenhöhe | 180, 670, 1150 mm |
| Farbe | RAL 5010 enzianblau |
| Material | Stahl |
| Garantie | 2 Jahre |